Цвет сайта:
Размер шрифта:

Навигация

Уважаемые жители Иловлинского муниципального района! Одной из главных задач работы органов прокуратуры является борьба с коррупцией. Делать это наиболее эффективно мы сможем только при содействии жителей нашего района. С этой целью прокуратурой Иловлинского района создан на постоянной основе электронный почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на адрес которого вы сможете направлять информацию о всех известных фактах коррупции в любом виде (текстовые документы, фотоматериалы, видеофайлы). Анонимность адресатов гарантируется. Вся поступившая информация в обязательном порядке будет использована в оперативной деятельности прокуратуры района.

«Прокуратура Иловлинского района разъясняет: «Порядок реализации прав граждан, имеющих трех и более детей, на получение сертификатов на улучшение жилищных условий»

"Прокуратура разъясняет последствия получения "серой" зарплаты"

"Пампятка для граждан "Осторожно мошенники!"

Видеоролик "Профилактика мошенничества"

«Прокуратура разъясняет порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами и органами местного самоуправления»

Прокуратура Иловлинского района разъясняет: «Изменения в законодательстве»

«Прокуратура разъясняет порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации»

«Ответственность за распространение в средствах массовой информации, социальных сетях заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации при осуществлении специальная военная операция по защите Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики»

Видеоролики Банка России и ГП РФ 2021

«Прокуратура Иловлинского района разъясняет положения законодательства о лишении родительских прав в случае уклонения родителя от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей»

«Прокуратура Иловлинского района разъясняет положения законодательства об ответственности за оскорбление представителя власти»

«Прокуратура Иловлинского района разъясняет положения законодательства об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления»

«Прокуратурой Иловлинского района проводится проверка соблюдения прав граждан, имеющих заболевание «сахарный диабет»

«По иску прокурора Иловлинского района суд обязал ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ» произвести ремонт крыши здания Медведевской участковой больницы»

"Вопрос-Ответ:Какая ответственность предусмотрена законодательством за приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации против COVID-19?

"В рамках прокурорской проверки установлены факты ненадлежащего исполнения региональным оператором требований законодательства об отходах производства и потребления"

«Поджигателю вынесен приговор»

«За ограничение конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг индивидуальный предприниматель и главный врач Иловлинской районной больницы привлечены к административной ответственности»

«Прокуратурой района выявлены нарушения при организации горячего питания 139 обучающихся в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Кондрашовская средняя образовательная школа»

"Прокурорский надзор за исполнения законодательства о противодействию терроризму"

"Льготные условия для детей-сирот на обучение в вузах"

"Житель г. Санкт-Петербург гражданин Украины приговорен Иловлинским районным судом к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции"

"Вопрос-Ответ: При трудоустройстве в образовательное на должность уборщицы работодатель потребовал справку о судимости. Законны ли требования работодателя?"

"В результате принятых прокуратурой мер пресечена аренда муниципального имущества на внеконкурсной основе"

"В Трудовой кодекс РФ внесены изменения, продлевающие льготы на выбор времени для отпуска работникам с многодетными семьями"

Правомерно ли взимание региональным оператором оплаты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при отсутствии заключенного договора в письменной форме

Ответственность за задержку и невыплату заработной платы работодателем

По иску прокуратуры Иловлинского района восстановлены права инвалида на получение мер социальной поддержки

Законодателем ужесточены требования к употреблению табачной продукции

Вправе ли работодатель принуждать работников к использованию отпуска без сохранения заработной платы? Что делать если работодатель заставляет писать заявление на отпуск «за свой счет»

Прокуратурой восстановлены права жителей ст. Качалино Иловлинского района Волгоградской области при незаконном начислении платы за теплоснабжение

Житель Иловлинского района осужден за кражу «благотворительных» денег

Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана по обвинению в убийстве и покушении на убийство

По иску прокуратуры суд признал незаконной деятельность коммерсанта по реализации табачных изделий вблизи образовательных учреждений

Житель Иловлинского района осужден за продажу спиртных напитков

СМИ по лодке

Организована горячая линия прокуратуры Иловлинского района

Международный молодежный конкурс социальной антикоррпционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Вступил в силу Закон о прямых договорах между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями

«В рубрику «Вопрос прокурору» поступило обращение жителя с. Лог, К. о порядке оформления у ребенка гражданства Российской Федерации, когда родители находятся в разводе и место нахождения второго родителя не известно.